LISTE DES MEMBRES

Secteur communautaire

  • Andréanne Bienvenue
  • Andrée Langlois
  • Andrew O’Farrell
  • Brigitte Lebrasseur
  • Denis Brochu
  • Denis Vien
  • François Duchesneau
  • Gaétan Patry
  • Guylaine Bergeron
  • James Allen
  • Marc Brochu
  • Marcel Labrecque
  • Marianne Brassard
  • Martin Boisvert
  • Pascal Blanchette
  • Pierre Lainesse
  • Richard Couturier
  • Yves Gagné

Membres Organisme à but non lucratif

  • Association écologique les Etchemins, représenté par Mme Pauline Pelchat
  • Association forestière des 2 rives, représenté par Mme Julie Molard
  • Association des riverains du lac Pierre-Paul, représenté par Mme Hélène Bibeau
  • Cabane à sucre Ti-Louis Brochu, représenté par Mme Nathalie Tremblay
  • Club agro-environnemental des Etchemins, représenté par Mme Julie Gingras
  • Club du lac O’Neil, représenté par Mme Liliane Bédard
  • Commission scolaire des Navigateurs, représenté par Mme Caroline Côté
  • Plumes au vent, représenté par Ghyslain Provençal
  • Société de conservation et de mise en valeur de la Grande plée Bleue, représenté par M. Michel Michaud

Secteur économique

  • BPH Environnement, représenté par M. Bruno-Pierre Harvey
  • Énergie Valéro Inc., représenté par Mme Marie-Andrée Dubé
  • Fertior, représenté par Mme Josiane Lefebvre
  • GSI Environnement, représenté par M. Dany Barbeau
  • Le domaine Faunique, représenté par M. Claude Duquette
  • Boralex, représenté par Mme Marie-Ève Simard
  • AcériFor, représenté par M. Guillaume Beaulieu
  • Les Jardins des arômes, représenté par Mme Cavila Dubé

Secteur municipal

  • MRC de Bellechasse, représenté par M. Yvon Dumont
  • MRC des Etchemins, représenté par M. Luc Leclerc
  • MRC de la Nouvelle-Beauce, représenté par M. Mario Caron
  • Municipalité d’Armagh, représenté par Mme Sylvie Vachon
  • Municipalité de Frampton, représenté par Mme Mélanie Jacques
  • Municipalité de Honfleur, représenté par Mme Jocelyne G. Paré
  • Muncipalité de Lac-Etchemin, représenté par M. Laurent Rhéault
  • Municipalité de Scott, représenté par Mme Nicole Thibodeau
  • Municipalité de Notre-Dame-Auxiliatrice-de-Buckalnd, représenté par Mme Jocelyne Nadeau
  • Municipalité de St-Anselme, représenté par M. Louis Felteau
  • Municipalité de St-Damien de Buckland, représenté par M. Jacques Thibeault
  • Municipalité de St-Henri, représenté par M. Jérôme Fortier
  • Municipalité de St-Isidore, représenté par M. Réal Turgeon et Mme Louise Trachy
  • Municipalité de St-Lambert-de-Lauzon, représenté par M. Éric Boisvert
  • Municipalité de St-Lazare, représenté par M. Patrick Côté
  • Municipalité de St-Luc-de-Bellechasse, représenté par Mme Huguette Lavigne
  • Municipalité de St-Léon-de-Standon, représenté par M. Michel Lacasse
  • Municipalité de St-Magloire, représenté par Mme Dany Robert
  • Municipalité de St-Malachie, représenté par Mme Hélène Bissonnette
  • Municipalité de St-Nazaire, représenté par Mme Francine Brochu
  • Municipalité de St-Nérée de Bellechasse, représenté par M. Michaël Couture
  • Municipalité de St-Odilon de Cranbourne, représenté par Mme Dominique Giguère
  • Municipalité de St-Philémon, représenté par Mme Diane Labrecque
  • Municipalité de Ste-Hénédine, représenté par M. Yvon Marcoux
  • Municipalité de Ste-Justine, représenté par M. Gilles Vézina
  • Municipalité de Ste-Marguerite, représenté par Mme Nicole Chabot
  • Municipalité de Ste-Sabine, représenté par M. Pierre Chabot
  • Ville de Lévis, représenté par M. Simon Rousseau